[Damen] 1. Bundesliga Süd

Pos.MannschaftPWLT+/-Pts
1HLC Rot-Weiss München A550072/2715
2KIT SC Karlsruhe Storm A541056/2912
3ABV Stuttgart A532051/449
4TSG Tübingen523049/566
5PTSV Jahn Freiburg Pumas514027/643
6FT Würzburg505028/630

[Damen] 1. Landesliga Baden-Württemberg

Pos.MannschaftPWLT+/-Pts
1TSG 78 Heidelberg6610183/4819
2KIT SC Karlsruhe Storm B861177/4719
3SG Konstanz / Mannheim734048/609
4ABV Stuttgart B614138/574
5SG Heilbronn / Kaiserslautern / Saarbrücken706136/701

[Damen] 1. Landesliga Bayern

Pos.MannschaftPWLTFA+/-Pts
1HLC Rot-Weiss München B880000108/4224
2SG Ingolstadt / Nürnberg / Passau64200070/4412
3TB 1888 Erlangen84400054/7712
4SG Bayreuth / Regensburg72500038/676
5HLC Rot-Weiss München C70700028/680

Spielplan | 1. [DAMEN] Bundesliga Süd
Datum Heim Gast Ergebnis
13. Oktober 2019 TSG Tübingen FT Würzburg 10:9 ( 1:4, 4:3, 3:2, 2:0 )
13. Oktober 2019 HLC Rot-Weiss München A PTSV Jahn Freiburg Pumas 19:3 ( 7:1, 5:0, 5:0, 2:2 )
20. Oktober 2019 PTSV Jahn Freiburg Pumas TSG Tübingen 7:14 ( 1:3, 2:4, 4:2, 0:5 )
20. Oktober 2019 KIT SC Karlsruhe Storm A ABV Stuttgart A 9:5 ( 3:0, 3:2, 2:1, 1:2 )
 26. Oktober 2019 HLC Rot-Weiss München A FT Würzburg 9:3 ( 3:1, 3:1, 3:1, 0:0 )
26. Oktober 2019 TSG Tübingen KIT SC Karlsruhe Storm A 8:9 ( 3:3, 3:2, 0:3, 2:1 )
26. Oktober 2019 HLC Rot-Weiss München A ABV Stuttgart A 13:5 ( 1:2, 4:0, 2:0, 6:3 )
09. November 2019 KIT SC Karlsruhe Storm A FT Würzburg 20:2 ( 5:0, 6:0, 4:2, 5:0 )
09. November 2019 ABV Stuttgart A PTSV Jahn Freiburg Pumas 15:5 ( 6:0, 1:3, 5:0, 3:2 )
10. November 2019 HLC Rot-Weiss München A TSG Tübingen 20:10 ( 4:3, 4:1, 3:3, 9:3 )
17. November 2019 ABV Stuttgart A TSG Tübingen 11:7 ( 1:4, 4:2, 4:0, 2:1 )
17. November 2019 KIT SC Karlsruhe Storm A PTSV Jahn Freiburg Pumas 12:3 ( 2:1, 4:1, 4:1, 2:0 )
23. November 2019 KIT SC Karlsruhe Storm A HLC Rot-Weiss München A 6:11 ( 1:4, 1:3, 2:1, 2:3 )
23. November 2019 PTSV Jahn Freiburg Pumas FT Würzburg 9:4 ( 2:0, 2:3, 2:0, 3:1 )
01. Dezember 2019 FT Würzburg ABV Stuttgart A 10:15 ( 0:2, 2:4, 1:7, 7:2 )
8. März 2020 TSG Tübingen HLC Rot-Weiss München A verlegt
8. März 2020 HLC Rot-Weiss München A KIT SC Karlsruhe Storm A verlegt
22. März 2020 TSG Tübingen KIT SC Karlsruhe Storm A
22. März 2020 HLC Rot-Weiss München A PTSV Jahn Freiburg Pumas
5. April 2020 HLC Rot-Weiss München A FT Würzburg
5. April 2020 TSG Tübingen PTSV Jahn Freiburg Pumas
5. April 2020 HLC Rot-Weiss München A ABV Stuttgart A
18. April 2020 ABV Stuttgart A PTSV Jahn Freiburg Pumas
9. Mai 2020 KIT SC Karlsruhe Storm A ABV Stuttgart A
9. Mai 2020 FT Würzburg PTSV Jahn Freiburg Pumas
17. Mai 2020 FT Würzburg KIT SC Karlsruhe Storm A
17. Mai 2020 TSG Tübingen ABV Stuttgart A
18. Mai 2020 TSG Tübingen FT Würzburg
24. Mai 2020 PTSV Jahn Freiburg Pumas KIT SC Karlsruhe Storm A
24. Mai 2020 FT Würzburg ABV Stuttgart A

 

Spielplan | 1. [DAMEN] Landesliga Baden-Württemberg
Datum Heim Gast Ergebnis
05.Oktober 2019 SG Konstanz / Mannheim ABV Stuttgart B 6:3 ( 2:0, 1:1, 2:0, 1:2)
05.Oktober 2019 SG Konstanz / Mannheim SG Heilbronn / Kaiserslautern / Saarbrücken 12:5 ( 1:1, 5:0, 2:2, 3:2)
12. Oktober 2019 ABV Stuttgart B TSG 78 Heidelberg 2:11 ( 0:3, 1:3, 1:2, 0:3)
12. Oktober 2019 ABV Stuttgart B SG Heilbronn / Kaiserslautern / Saarbrücken 7:7 ( 3:2, 2:1, 0:1, 2:3)
27. Oktober 2019 TSG 78 Heidelberg KIT SC Karlsruhe Storm B 12:10 ( 4:2, 2:4, 2:1, 4:3)
27. Oktober 2019 TSG 78 Heidelberg SG Heilbronn / Kaiserslautern / Saarbrücken 7:2 ( 2:0, 1:0, 2:1, 2:1)
07. November 2019 KIT SC Karlsruhe Storm B ABV Stuttgart B 14:6 ( 5:0, 3:2, 4:1, 2:3 )
07. November 2019 KIT SC Karlsruhe Storm B SG Heilbronn / Kaiserslautern / Saarbrücken 11:4 ( 4:1, 2:0, 3:1, 2:1 )
10. November 2019 TSG 78 Heidelberg SG Konstanz / Mannheim 11:4 ( 3:1, 3:2, 2:1, 3:0 )
10. November 2019 TSG 78 Heidelberg KIT SC Karlsruhe Storm B 7:7 ( 1:2, 3:1, 1:3, 2:1 )
16. November 2019 SG Heilbronn / Kaiserslautern / Saarbrücken KIT SC Karlsruhe Storm B 4:11 ( 0:3, 2:3, 2:4, 0:1 )
16. November 2019 SG Heilbronn / Kaiserslautern / Saarbrücken ABV Stuttgart B 8:10 ( 1:2, 4:2, 2:3, 1:3 )
24. November 2019 SG Konstanz / Mannheim KIT SC Karlsruhe Storm B 5:9 ( 0:3, 1:1, 1:4, 3:1 )
24. November 2019 SG Konstanz / Mannheim SG Heilbronn / Kaiserslautern / Saarbrücken 12:6 ( 3:0, 3:3, 3:2, 3:1 )
01. Dezember 2019 ABV Stuttgart B TSG 78 Heidelberg 10:11
01. Dezember 2019 KIT SC Karlsruhe Storm B SG Konstanz / Mannheim 7:4 ( 2:2, 2:1, 2:1, 1:0 )
29. Februar 2020 KIT SC Karlsrube Storm B TSG 78 Heidelberg 8:5 ( 0:0, 4:0, 3:1, 1:4 )
29. Februar 2020 KIT SC Karlsrube Storm B SG Heilbronn / Kaiserslautern / Saarbrücken 11:6
7. März 2020 ABV Stuttgart B SG Heilbronn / Kaiserslautern / Saarbrücken nicht stattgefunden.
7. März 2020 TSG 78 Heidelberg SG Konstanz / Mannheim 19:5 (6:1, 6:1, 3:2, 4:1)
21. März 2020 TSG 78 Heidelberg ABV Stutgart B
21. März 2020 TSG 78 Heidelberg SG Heilbronn / Kaiserslautern / Saarbrücken
29. März 2020 SG Heilbronn / Kaiserslautern / Saarbrücken TSG 78 Heidelberg
29. März 2020 SG Heilbronn / Kaiserslautern / Saarbrücken SG Konstanz / Mannheim
4. April 2020 SG Konstanz / Mannheim TSG 78 Heidelberg
4. April 2020 SG Konstanz / Mannheim ABV Stuttgart B
19. April 2020 ABV Stuttgart B SG Konstanz / Mannheim
19. April 2020 ABV Stuttgart B KIT SC Karlsrube Storm B
23. Mai 2020 KIT SC Karlsrube Storm B ABV Stuttgart B
23. Mai 2020 KIT SC Karlsrube Storm B SG Konstanz / Mannheim

 

Spielplan | 1. [DAMEN] Landesliga Bayern

HLC Rot-Weiss München C

Datum Heim Gast Ergebnis
29. September 2019 HLC Rot-Weiss München B SG Bayreuth / Regensburg 13:4 ( 5:2, 3:2, 2:0, 3:0 )
29. September 2019 HLC Rot-Weiss München B SG Ingolstadt / Nürnberg / Passau 13:12 ( 3:3, 5:1, 2:3, 3:5 )
06. Oktober 2019 SG Bayreuth / Regensburg TB 1888 Erlangen 7:10 ( 2:3, 1:2, 0:4, 4:1 )
06. Oktober 2019 SG Bayreuth / Regensburg SG Ingolstadt / Nürnberg / Passau 3:14 ( 1:4, 0:4, 0:3, 2:3 )
 12. Oktober 2019 HLC Rot-Weiss München C SG Bayreuth / Regensburg 2:10 ( 0:1, 1:3, 0:3, 1:3 )
12. Oktober 2019 HLC Rot-Weiss München C HLC Rot-Weiss München B 1:12 ( 0:2, 1:1, 0:5, 0:4 )
27. Oktober 2019 TB 1888 Erlangen HLC Rot-Weiss München C 8:3 ( 4:1, 1:1, 2:0, 1:1 )
27. Oktober 2019 TB 1888 Erlangen HLC Rot-Weiss München B 6:13 ( 1:6, 3:3, 1:2, 1:2 )
03. November 2019 SG Ingolstadt / Nürnberg / Passau HLC Rot-Weiss München C 10:5 ( 1:2, 5:1, 0:1, 4:1 )
03. November 2019 SG Ingolstadt / Nürnberg / Passau TB 1888 Erlangen 9:3 ( 2:0, 6:1, 0:1, 1:1 )
10. November 2019 TB 1888 Erlangen SG Bayreuth / Regensburg 6:4 ( 0:2, 3:1, 2:1, 1:0 )
10. November 2019 TB 1888 Erlangen SG Ingolstadt / Nürnberg / Passau 9:17 ( 1:6, 1:3, 2:3, 5:5 )
24. November 2019 SG Bayreuth / Regensburg HLC Rot-Weiss München B 2:15 ( 0:4, 1:5, 0:5, 1:1 )
24. November 2019 SG Bayreuth / Regensburg HLC Rot-Weiss München C 8:7 ( 1:2, 2:1, 1:1, 4:3 )
30. November 2019 HLC Rot-Weiss München B TB 1888 Erlangen 18:5 ( 5:1, 5:1, 2:2, 6:1 )
30. November 2019 HLC Rot-Weiss München B SG Ingolstadt / Nürnberg / Passau 11:8 ( 1:3, 1:2, 5:2, 4:1 )
1. März 2020 HLC Rot-Weiss München C TB 1880 Erlangen 6:7 ( 2:4, 0:3, 3:0, 1:0 )
1. März 2020 HLC Rot-Weiss München C HLC Rot-Weiss München B 4:13 ( 1:3, 1:2, 0:4, 2:4 )
7. März 2020 SG Ingolstadt / Nürnberg / Passau HLC Rot-Weiss München C verlegt
22. März 2020 SG Ingolstadt / Nürnberg / Passau SG Bayreuth / erlangen
22. März 2020 HLC Rot-Weiss München C TB 1880 Erlangen
22. März 2020 HLC Rot-Weiss München C SG Ingolstadt / Nürnberg / Passau
4. April 2020 HLC Rot-Weiss München B SG Ingolstadt / Nürnberg / Passau
4. April 2020 HLC Rot-Weiss München B HLC Rot-Weiss München C
25. April 2020 SG Ingolstadt / Nürnberg / Passau TB 1880 Erlangen
25. April 2020 SG Ingolstadt / Nürnberg / Passau SG Bayreuth / Regensburg
10. Mai 2020 TB 1880 Erlangen SG Bayreuth / Regensburg
10. Mai 2020 TB 1880 Erlangen HLC Rot-Weiss München B
23. Mai 2020 SG Bayreuth / Regensburg HLC Rot-Weiss München B
23. Mai 2020 SG Bayreuth / Regensburg HLC Rot-Weiss München C