[Herren] 1. Bundesliga Süd

Pos.MannschaftPWL+/-Pts
1ABV Stuttgart A55051/2415
2HLC Rot-Weiss München A44056/1612
3Erlangen Tribesmen43139/209
4PTWV Jahn Freiburg Pumas A62434/346
5KIT SC Karlsruhe Storm A52327/416
6FT Würzburg51427/593
7TSG Tübingen A50519/590

[Herren] 1. Landesliga Baden-Württemberg

Pos.MannschaftPWL+/-Pts
1Konstanz Seagulls54148/1312
2Rhein-Neckar Lacrosse A54137/1712
3ABV Stuttgart B53238/239
4Rhein-Neckar Lacrosse B42225/336
5SG Freiburg B / Karlsruhe B4138/263
6TSG Tübingen B5059/530

[Herren] 1. Landesliga Bayern

Pos.MannschaftPWL+/-Pts
1TSV Ingolstadt Panthers43146/369
2HLC Rot-Weiss München D33042/139
3HG Nürnberg-Wizards42223/176
4HLC Rot-Weiss München B32119/196
5SG Bayreuth / Erlangen B31219/143
6Passau5054/740

Spielplan | 1. Bundesliga Süd
Datum Heim Gast Ergebnis
8. September 2019 FT Würzburg ABV Stuttgart A 5:8 ( 0:4, 2:2, 2:0, 1:2)
22. September 2019 TSG Tübingen A PTSV Jahn Freiburg Pumas A 5:8 ( 3:1, 1:2, 0:2, 1:3)
28. September 2019 PTSV Jahn Freiburg Pumas A Erlangen Tribesmen A 2:4 ( 1:1, 0:1, 1:2, 0:0)
29. September 2019 ABV Stuttgart A TSG Tübingen A 14:3 ( 4:0, 2:0, 2:2, 6:1)
12. Oktober 2019 Erlangen Tribesmen A KIT SC Karlsruhe Storm A 12:1 ( 3:0, 3:0, 2:1, 4:0)
13. Oktober 2019 TSG Tübingen A FT Würzburg 5:7 ( 2:1, 1:3, 1:2, 1:1)
13. Oktober 2019 PTSV Jahn Freiburg Pumas A HLC Rot-Weiss München A 5:9 ( 0:2, 0:2, 2:4, 3:1)
19. Oktober 2019 KIT SC Karlsruhe Storm A TSG Tübingen A 17:2 ( 4:1, 5:0, 3:0, 5:1)
19. Oktober 2019 HLC Rot-Weiss München A FT Würzburg 22:5 ( 8:0, 4:2, 4:2, 6:1)
20. Oktober 2019 PTSV Jahn Freiburg Pumas A ABV Stuttgart A 5:8 ( 4:1, 0:2, 0:3, 1:2)
26. Oktober 2019 FT Würzburg Erlangen Tribesmen A 7:14 ( 1:3, 1:4, 2:5, 3:2)
27. Oktober 2019 TSG Tübingen A HLC Rot-Weiss München A 4:13 ( 3:2, 1:2, 0:5, 0:4)
02. November 2019 Erlangen Tribesmen A ABV Stuttgart A 9:10 ( 1:3, 2:3, 2:3, 4:1)
02. November 2019 KIT SC Karlsruhe Storm A PTSV Jahn Freiburg Pumas A 5:4 ( 2:0, 0:3, 2:0, 0:1, 1:0)
16. November 2019 HLC Rot-Weiss München A KIT SC Karlsruhe Storm A 12:2 ( 3:1, 3:0, 4:0, 2:1 )
17. November 2019 FT Würzburg PTSV Jahn Freiburg Pumas A 3:10 ( 0:6, 1:1, 1:1, 1:2 )
23. November 2019 ABV Stuttgart A HLC Rot-Weiss München A  
23. November 2019 KIT SC Karlsruhe Storm A FT Würzburg  
24. November 2019 Erlangen Tribesmen A TSG Tübingen A  
01. Dezember 2019 HLC Rot-Weiss München A Erlangen Tribesmen A  
Spielplan | 1. [HERREN] Landesliga Baden-Württemberg
Datum Heim Gast Ergebnis
21. September 2019 Rhein-Neckar Lacrosse A Konstanz Seagulls 4:12 ( 0:2, 1:4, 2:2, 1:4)
29. September 2019 ABV Stuttgart B TSG Tübingen B 9:1 ( 3:1, 2:0, 3:0, 1:0)
12. Oktober 2019 Rhein-Neckar Lacrosse A Rhein-Neckar Lacrosse B 10:2 ( 3:1, 2:0, 3:0, 1:0)
13. Oktober 2019 TSG Tübingen B SG Freiburg B / Karlsruhe B 2:3 ( 0:1, 1:0, 0:2, 1:0)
19. Oktober 2019 SG Freiburg B / Karlsruhe B Konstanz Seagulls 0:10 ( 0:2, 0:2, 0:1, 0:5)
19. Oktober 2019 Rhein-Neckar Lacrosse B ABV Stuttgart B 6:16 ( 2:3, 0:7, 1:3, 3:3)
26. Oktober 2019 Rhein-Neckar Lacrosse B Konstanz Seagulls 5:2 ( 2:0, 0:2, 2:0, 1:0)
27. Oktober 2019 ABV Stuttgart B SG Freiburg B / Karlsruhe B 8:4 ( 2:1, 2:2, 0:0, 4:1)
27. Oktober 2019 TSG Tübingen B Rhein-Neckar Lacrosse A 0:13 ( 0:4, 0:2, 0:3, 0:4)
02. November 2019 SG Freiburg B / Karlsruhe B Rhein-Neckar Lacrosse A 1:6 ( 0:3, 0:1, 0:0, 1:2)
03. November 2019 Konstanz Seagulls ABV Stuttgart B 8:3 ( 2:0, 0:1, 3:2, 3:0)
03. November 2019 TSG Tübingen B Rhein-Neckar Lacrosse B 5:12 ( 0:2, 1:2, 0:3, 2:2)
16. November 2019 ABV Stuttgart B Rhein-Neckar Lacrosse A 2:4 ( 0:0, 1:2, 0:2, 1:0)
17. November 2019 Konstanz Seagulls TSG Tübingen B 16:1 
23. November 2019 SG Freiburg B / Karlsruhe B Rhein-Neckar Lacrosse B  
Spielplan | 1. [HERREN] Landesliga Bayern
Datum Heim Gast Ergebnis
8. September 2019 TSV Ingolstadt Panthers HG Nürnberg Wizards 8:5 ( 2:2, 2:2, 0:1, 4:0)
21. September 2019 HG Nürnberg Wizards SG Bayreuth / Erlangen B 7:4 ( 1:1, 3:0,2:1, 1:2)
12. Oktober 2019 SG Bayreuth / Erlangen B TSV Ingolstadt Panthers 5:7 ( 2:1, 1:3, 1:1, 1:2)
13. Oktober 2019 HG Nürnberg Wizards Passau 10:0 ( 10:0, 0:0, 0:0, 0:0)
19. Oktober 2019 HLC Rot-Weiss München B Passau 10:0 ( 10:0, 0:0, 0:0, 0:0)
19. Oktober 2019 HLC Rot-Weiss München D TSV Ingolstadt Panthers 12:8 ( 1:1, 2:3, 4:3, 5:1)
26. Oktober 2019 Passau HLC Rot-Weiss München D 1:21 ( 0:4, 0:6, 1:6, 0:5)
02. November 2019 SG Bayreuth / Erlangen B Passau 10:0 ( 10:0, 0:0, 0:0, 0:0)
10. November 2019 HLC Rot-Weiss München B HLC Rot-Weiss München D 9:4
16. November 2019 HLC Rot-Weiss München B HG Nürnberg Wizards 5:1 ( 1:0, 1:1, 2:0, 1:0)
17. November 2019 Passau TSV Ingolstadt Panthers 3:23 ( 1:6, 1:6, 0:3, 1:8)
23. November 2019 TSV Ingolstadt Panthers HLC Rot-Weiss München B  
24. November 2019 SG Bayreuth / Erlangen B HLC Rot-Weiss München D  
01. Dezember 2019 HLC Rot-Weiss München D HG Nürnberg Wizards  
01. Dezember 2019 HLC Rot-Weiss München B SG Bayreuth / Erlangen B